Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Неосторожноe обращение с огнем

Неосторожного обращения с огнем.

Лидирующее место в рейтинге пожаров по-прежнему занимают пожары, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнем, как правило, при курении. Чаще всего пожары происходят в домах, где проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

20 января утром жертвой огня стал 64-летний одиноко проживающий житель д. Малая Зимница Славгородского района. Пылающий дом обнаружили соседи и позвонили в службу 101. Огонь практически дотла испепелил жилье: уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены.

23 января днем в службу МЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по ул. Звезда в Бобруйске. На улице подразделения МЧС встречал 43-летний хозяин, который пояснил, что в горящем доме осталась его 41-летняя сожительница. Реанимационные действия оказались бессильны - женщина погибла. В результате пожара повреждено имущество в доме, закопчены стены и потолок. Хозяин домовладения с ожогами госпитализирован.

Второй шанс на жизнь подарили соседи 59-летнему жителю Быхова, проживающему в одной из квартир трехэтажногожилого дома по ул. Гришина. По- видимому, мужчина, перед сном покурив в ванной комнате, непогашенный окурок выбросил в мусорное ведро и лег спать. Запах дыма почувствовал сосед - Александр Бабаков. Зная, что в огненной ловушке находится хозяин - он поспешил на помощь и, вытянув его из задымленной квартиры, и оказал первую медицинскую помощь. Спасенный госпитализирован.

Большинство огненных ЧС происходят по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к соблюдению правил пожарной безопасности. Несмотря на многократные обращения и проводимую профилактическую и разъяснительную работу, некоторые предпочитают учиться не на чужих, а на собственных ошибках. Вот только цена таких ошибок слишком велика.

Убедительная просьба! Не оставайтесь равнодушными! Если рядом с вами проживает человек, который является потенциальной жертвой сигареты, напомните ему о безопасности! Не курите в жилых помещениях! Не бросайте тлеющие окурки из окон! При пожаре звоните по номеру 101 или 112!

Разделы сайта