Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Идеология и воспитание

Память и боль белорусской земли

читать полностью

Подписан Закон о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Закон "О геноциде белорусского народа".

Законом предусматривается юридическое признание геноцида белорусского народа, совершенного нацистскими преступниками и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период (до 1951 года). Под белорусским народом понимаются все советские граждане, проживавшие на территории БССР в указанный период.

  

Безопасность в интернете

читать полностью

 

«Книга памяти»

читать полностью

В Год исторической памяти в период с начала апреля по сентябрь текущего года в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». В рамках акции были сняты видеоролики с рассказами ветеранов ВОВ, узников, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны, с воспоминаниями ихродственников, с авторскими сюжетами работников социальных учреждений.

 

Год исторической памяти

читать полностью

2022 год объявлен Годом исторической памяти. Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

Виды киберпреступлений и их профилактика

читать полностью

Как не стать жертвой преступлений в социальных сетях? Агитационные материалы по вопросам хищения денежных средств граждан, мошенничеств в сети Интернет и совершения преступлений в сфере информационной безопасности,  рекомендованных МВД Республики Беларусь.

КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯ- проблема 21 века!!! 

 

Профилактика травматизма и гибели несовершеннолетних и их законных представителей при участии в дорожном движении и нахождении вблизи железнодорожных путей

читать полностью

 

Сдай кровь – спаси жизнь!

читать полностью

Донорство крови – акт патриотизма и милосердия! Донорство, в целом, безопасный процесс, но, тем не менее, во время донации вы теряете около 500 мл крови, поэтому возможны некоторые побочные эффекты. Чтобы их избежать, нужно соблюдать несколько простых правил: Кто может стать донором? Донором может стать гражданин с 18 лет, не страдающий хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени, почек, психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, не болевший сифилисом, гепатитом, ВИЧ, туберкулёзом, малярией. 

 

Методические и информационные материалы по вопросам обращения с отходами потребления

читать полностью

Одной из важных экологических проблем современности является проблема обращения с отходами.

Нынешняя экологическая ситуация, стихийное загрязнение больших территорий разнообразными промышленными и бытовыми, твѐрдыми и жидкими отходами достигло во многих странах угрожающих масштабов. Осознание того, насколько неблагоприятно влияют отходы на состояние окружающей среды, пришло сравнительно недавно. Вот почему совершенствование системы обращения с отходами во всем мире признается одной из главных проблем в области охраны окружающей среды. 

 

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

читать полностью

В нашем учреждении образования на протяжении ряда лет ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Цель работы - воспитание культуры поведения на улице, в транспорте и обучение ПДД.

Обучение учащихся Правилам дорожного движения призвано подготовить дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

  

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ СРЕДИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

читать полностью

Почему подростки начинают пробовать наркотики?

• возможно, это выражение внутреннего протеста;

• может, это знак принадлежности к определенной группе;

• это риск, а потому интересно;

• это приносит приятные ощущения;

• это помогает чувствовать себя взрослым;

• это помогает забыть о проблемах;

• он не умеет говорить «нет»

Некоторые статьи ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О противодействии экстремизму"

читать полностью

 

Кто подлежит административной ответственности

читать полностью

Административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16-летнего возраста.

Действующим административным законодательством предусмотрена ответственность несовершеннолетних в возрасте от 14 до 16 лет за ряд правонарушений, в том числе:

 

Разделы сайта